HOME CHI SIAMO CENTRO TECNICO FOTO GALLERY CONTATTI
 

 



ATTIVITA' FEDERALE A SQUADRE UNDER

- CAMPIONATO PROMOZIONALE "UNDER 8"
Giocatori:
Pastanella Gabriele – Privitera Paolo – Bonforte Emanuele – Romeo Lorenzo – Truglio Elena

- CAMPIONATO PROMOZIONALE "UNDER 12"
Giocatori:
Di Gregorio Chiara – Cannavò Michele – Cappello Jonaz – Forcisi Giulia – Puglisi Valeria - Vasta Alessandro

- CAMPIONATO A SQUADRE UNDER 14 maschile “squadra A” (qualificata alla fase regionale)
Giocatori:
Sangiorgio Marco Mariano class. 4.2 - Arena Alessio class. 4.2 - Direnzo Nicolò class. 4.3

- CAMPIONATO A SQUADRE UNDER 14 maschile “squadra B” (qualificata alla fase regionale)
Giocatori:
Arena Damiano class. 4.3 - Di Gregorio Giorgio class. 4.4 - Finocchiaro Walter class. 4.4

- CAMPIONATO A SQUADRE UNDER 14 maschile “squadra C”
Giocatori:
Allegra Umberto class. 4.4 - Li Puma Salvatore class. 4.6 - Licandro Giorgio class. 4 n.c.

- CAMPIONATO A SQUADRE UNDER 16 maschile (qualificata alla fase regionale)
Giocatori:
Governo Marco class. 4.1 - Villani Gabriele class. 4.1 - Pavone Giovanni class. 4.6 - Di Fazio Marco class. 4.4 - Platania Gabriele class. 4.4 - D’Amico Luca class. 4.2

- CAMPIONATO A SQUADRE UNDER 16 femminile (qualificata alla fase regionale)
Giocatrice:
Forcisi Martina class 3.5 - Calvagni Martina class 4.2 - Trombetta Cristina class. 4.5 - Di Mauro Sofia class.4.6



ATTIVITA' FEDERALE A SQUADRE

CAMPIONATO A SQUADRE SERIE D3 maschile
Giocatori:
Mussumeci Rosario class. 4.1 – Governo Marco class. 4.1 – De Felice Luca class. 4.1 -
Villani Gabriele class. 4.1 – Sangiorgio Marco class. 4.2 – Marletta Giuseppe class. 4.4

- CAMPIONATO A SQUADRE SERIE D2 femminile “Promossa in D1”
Giocatrice:
Forcisi Martina class 3.5 - Trombetta Cristina class. 4.5 – Calvagni Martina class. 4.2 – Di Mauro Sofia class. 4.6

- CAMPIONATO INVERNALE SERIE B maschile
Giocatori:
Inzirillo Stefano class. 3.2 - Lo Porto Nuccio class. 3.2 - Trombetta Roberto class. 3.4 - Arena Francesco class. 4.1 - Maggio Claudio class. 4.1

- CAMPIONATO INVERNALE SERIE C femminile “PROMOSSA IN SERIE B”
Giocatrice:
Forcisi Martina class 3.5 - Trombetta Cristina class. 4.5 - Naso Rebecca class. 4.6 - Catalano Eleonora class. 4. -; Costa Pamela class. 4.6 - Torre Tiziana class. 4 n.c

- CAMPIONATO A SQUADRE SERIE C maschile - (qualificata 3° del girone)
Giocatori:
Arena Francesco class 4.1 – Intile Nazareno class. 2.5 – Inzirillo Stefano class. 3.2, La Farina Ugo class.4.2 – Lo Porto Nuccio class. 3.2 – Maggio Claudio class. 4.1 - Messina Salvo class. 4.1 – Trombetta Roberto class. 3.4



ATTIVITA' FEDERALE A SQUADRE OVER

- CAMPIONATO A SQUADRE OVER 35 maschile (qualificata 2 regionale)
Giocatori:
Inzirillo Stefano class. 3.2 - Messina Salvo class. 4.1

- CAMPIONATO A SQUADRE OVER 50 maschile (qualificata alla fase regionale)
Giocatori:
La Farina Ugo class. 4.2 - Marino Massimo class. 4.3 - Trombetta Giuseppe class. 4nc

- CAMPIONATO A SQUADRE OVER 60 maschile
Giocatori:
Marletta Giuseppe; Pesce Giacomo class 4.4; Li Puma Mariano class.4.n.c.



 foto campionato a squadre under 12 femminile 1° Classificata Macroarea del Sud
 foto Festa del Tennis "Campioni Siciliani "2014 campionato a squadre under 12 femminile"


Powered by CTWare.it  |  Area Riservata Ass. Sport. Dilett. Tennis Club MATCH BALL - Via Pulei n. 51 - 95030 Mascalucia (CT) - uff. e fax. 095.7279168 - 3453882004 - 3276578099 - astennismatchball@tiscali.it - https://www.facebook.com/#!/Tennis-Club-Match-Ball-Mascalucia-205361699529036